Lim Falafel – Symbolbild: Falafel-Teller mit Hummus, Salat und eingelegtem Gemüse

Lim Falafel in Köln

Arabisch & LibanesischKöln

Symbolbild · Foto: Anagoria (CC BY-SA 4.0)

Über Lim Falafel

Lim Falafel ist ein arabisches Restaurant in Köln. Der Betrieb ist unter der Anschrift Severinstraße 28, 50678 Köln zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 171 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Severin, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Arabisch & Libanesisch
Ort
50678 Köln
Adresse
Severinstraße 28

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Lim Falafel

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Lim Falafel derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der arabischen Küche

  • HummusKichererbsenpüree mit Tahini und Olivenöl
  • FalafelFrittierte Bällchen aus Kichererbsen und Kräutern
  • ShawarmaMariniertes Fleisch vom Spieß im Fladenbrot
  • TaboulehPetersiliensalat mit Bulgur, Tomate und Zitrone
  • KibbehBulgur-Hackfleisch-Taschen
  • BaklavaBlätterteiggebäck mit Nüssen und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Lim Falafel aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Lim Falafel liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Lim Falafel
Severinstraße 28
50678 Köln

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Lim Falafel. Koordinaten: 50.92304, 6.95914

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSeverinstraße 28, 50678 Köln

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Lim Falafel finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Falafel-Teller mit Hummus, Salat und eingelegtem Gemüse
Symbolbild: Falafel-Teller mit Hummus, Salat und eingelegtem Gemüse · Foto: Anagoria, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Lim Falafel

Wo befindet sich Lim Falafel?

Lim Falafel befindet sich in der Adresse Severinstraße 28, 50678 Köln. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Lim Falafel?

Lim Falafel ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Arabisch & Libanesisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Köln ansehen · Arabische & libanesische Restaurants in Deutschland